loader
bg-category
Fondos de invierno: 30 imágenes impresionantes para la temporada fría

Comparte Con Tus Amigos

Artículos De Autor: Kenneth Douglas

Hay una belleza innegable en un paisaje cubierto de nieve. El invierno está aquí, así que, ¿por qué no actualizas tu escritorio con unos nuevos fondos de pantalla de invierno? Tenemos 30 hermosos paisajes de invierno para tu escritorio. Las imágenes de fondo de pantalla que ves están comprimidas y redimensionadas. Son solo para propósitos de vista previa. Descarga la imagen original desde el enlace de descarga debajo de cada imagen.

Nieve en el desierto

Descarga aquí.

Arboles de invierno

Descarga aquí.

Invierno en nueva york

Descarga aquí.

Icy Stream

Descarga aquí.

Poste de luz

Descarga aquí.

Niebla de invierno por la mañana

Descarga aquí.

Pájaro

Descarga aquí.

Árboles helados

Puedes voltearlo o usarlo como está. Usuario Unsplash: Tim Tiedemann @timtied

Descarga aquí.

Frutas del bosque

Usuario Unsplash: Annie Spratt @anniespratt

Descarga aquí.

Montaña nevada a orillas del lago

Usuario Unsplash: Josh Reeder-Esparza @joshre

Descarga aquí.

Roca cubierta de nieve

Usuario Unsplash: Iler Stoe @ilerstoe

Descarga aquí.

Bebe esta frio afuera

Usuario de Unsplash: Alexandre Godreau @alexandre_godreau

Descarga aquí.

Montaña

Usuario Unsplash: EC @emilyxhudson

Descarga aquí.

Claro como el cristal

Usuario de Unsplash: Ryan James Christopher @rj_christopher

Descarga aquí.

Montaña nevada

Unsplash usuario: Nathan Anderson @nathananderson

Descarga aquí.

Alpes suizos

Usuario Unsplash: René Reichelt @rene_reichelt

Descarga aquí.

Castillo de ross en la niebla

Unsplash usuario: Anne James @annejames

Descarga aquí.

Muñecos de nieve

Descarga aquí.

Gato en la nieve

Descarga aquí.

Carámbanos

Descarga aquí.

Copo de nieve

Descarga aquí.

Nevada

Descarga aquí.

Lago congelado

Descarga aquí.

La Gran Muralla China

Descarga aquí.

Mi camino al cielo

Usuario Unsplash: daniel plan @planiel

Descarga aquí.

Lámparas de papel colgando de un árbol

Usuario Unsplash: Alisa Anton @alisaanton

Descarga aquí.

Perdido en la luz

Usuario Unsplash: Alexander Slattery @slatts

Descarga aquí.

Iglesia rural en la nieve

Usuario Unsplash: Jon Flobrant @jonflobrant

Descarga aquí.

Hielo azul en un lago

Usuario Unsplash: Gian-Reto Tarnutzer @reto_gian

Descarga aquí.

Roca montaña nieve

Usuario Unsplash: Levi Bare @ levibare1

Descarga aquí.

Comparte Con Tus Amigos

Sus Comentarios